суббота, 17 сентября 2016 г.

Серия АТСок + МК

Всем привет! 



А вы уже видели задание скетч в блоге Keep Memories?! Оля Кравец рисует замечательные, очень удобные скетчи, пользоваться которыми одно удовольствие)) Меня скетч вдохновил на создание серии карточек АТСок (Artist Trading Card - перевод с англ. обменная карточка художника) - по сути своеобразных визитных карточек дизайнера.






Основное требование к АТС — это размер. Он должен быть строго равен 2,5х3,5 дюйма (или 63х89 мм), по размеру игральной карты. Материал и техника могут быть любыми. В скрапбукинге мы обычно работаем с бумагой :) Можно использовать объемные элементы, но могут возникнуть трудности с пересылкой по почте.
Еще одно правило — АТС создаются сериями. Несколько карточек очень похожи, но все же являются уникальными. Каждой карточке присваивается номер в своей серии.

На обороте каждой карточки указывается информация:

  • имя автора,
  • контакты автора (e-mail или телефон, адрес сайта или почтовый адрес),
  • название серии и номер карточки в серии,
  • дата создания.

Обмен карточками — это очень увлекательно, особенно сейчас, когда все общаются исключительно через Интернет. Сделайте свою первую серию АТС, сфотографируйте и разместите в блоге. Пронумеруйте карточки. Возможно, кто-то из гостей блога захочет с вами обменяться. Но и вы сами сможете теперь, увидев у кого-нибудь красивые АТС, предложить обменяться. Затем нужно будет только сообщить друг другу адреса и отправить конверт по почте)))

А теперь давайте перейдем к мастер-классу! Делать АТС довольно просто благодаря их однотипности и быстро, благодаря небольшому размеру) А воспользовавшись данным МК,в дальнейшем будет легко возможным создать серию открыток или блокнотов, не затрачивая на это массу времени. Главное делать все одновременно.


Все очень легко и просто))

1 - Татьяна «Melisse»

2 - Татьяна Ерошенко 

3 - Юлия Мотылева

4 - Даша Шестакова

5 - Оксана Фартдинова

6 -  Мария Самарская

7 - Елена Мишина

 8 - Iri

9 - Ольга Кравец


Надеюсь, мое вдохновение передалось и вам!

6 комментариев:

  1. Марина, удачи в задании! А ты выбрала что то для себя - Мои карточки тут - http://iri-life.blogspot.ru/2016/08/45.html, http://iri-life.blogspot.ru/2016/07/blog-post_15.html, http://iri-life.blogspot.ru/2016/06/atc-upgrade.html ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, из графики №1)

      Удалить
    2. Написала адрес на почту

      Удалить
    3. Марина, ура, карточка добралась! Большое спасибо! Моя тоже дошла до тебя?

      Удалить
  2. Марина, напишу еще здесь, вот мои карточки(если понравятся, обменяемся) http://t-melisse.blogspot.ru/2016/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, конечно устроят)))) Ваша АТС с лосем очаровательна)) Можно мне ее?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх