пятница, 16 декабря 2016 г.

Новогодний декор: текстильные игрушки на елку

Всем доброго дня!

Вот кто сказал, что игрушки на елку должны быть стеклянными или пластмассовыми?? Да, в детстве были особенные, невозможно красивые игрушки, подобных которым уже сложно найти. И до слез было обидно, когда одна из них разбивалась...До сих пор вспоминаю - мурашки по коже, дети то впечатлительные.. Сейчас отличная замена - игрушки из пластика) Роняла, не разбила) Вроде бы и большой плюс им в карму, но чего-то не хватает, то ли блеск не тот, то ли в них нет изюминки, той необычности, что была в игрушках детства....

Но мы же хендмейдеры, мы декораторы! Игрушки, созданные нашими руками - лучшие для новогоднего праздника! Так я сделала текстильные шебби звездочки)) Они настолько милые и так заряжают атмосферой праздника и уюта, что невольно я начинаю улыбаться и чувствовать где-то вдалеке тонкий аромат хвои, смешанный с запахом мандаринов и корицы)) Смотрю на них и понимаю, как же здорово будет смотреться елочка, полностью украшенная в таком стиле!


Эти звездочки создавала специально для последнего задания этого года в блоге ScrapMir "Дух рождества". Если перейдете по ссылке с головой окунетесь в сказку, созданную дизайнерами. Такого красивейшего, доброго и атмосферного поста у нас еще не было))




А творить игрушки мне помогала нежнейшая коллекция Shabby Winter. С ее помощью звездочки приобрели невероятный налет сказочности!


Помимо многослойной композиции, составленной из бумаги, для создания большего объема замечательно подошли фишки и чипборд.


Создать сказку своими руками совсем не сложно, главное поймать вдохновение!

Приму участие в заданиях:

Задание "Let it Snow!"

Вдохновляющая снежная палитра, светлая (таких новогодних работ у меня немного), снежинки, надписи и текстиль подтолкнули в созданию именно таких игрушек!

Звездный Новый год



Задание №8. "Очарование декабря". 1.12.2016-10.01.2017




Всегда рада вам и вашим комментариям! Целую)

7 комментариев:

  1. Мариночка, они действительно волшебные! Сказочные-сказочные и лично мне очень напомнили детство и ожидание новогоднего чудо.. Наверно, потому что они такие снежные, светлые и очень-очень добрые.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные и нежные... такие уютные! Благодарим за участие в рубрике ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные и нежные... такие уютные! Благодарим за участие в рубрике ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие нежные и уютные звездочки! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом http://yar-sk.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Волшебные мягкие и уютные звездочки!!! Прелесть! Спасибо огромное за участие в задании от Scrap Therapy!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие нежные и легкие звездочки! Потрясающе! Спасибо за участие от блога "Кружева"!

    ОтветитьУдалить
  7. Эти звезды просто прекрасные! Спасибо Вам за участие в задании Донецкого СкрапКлуба.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх