среда, 22 марта 2017 г.

Книга Памяти

И снова привет!


Сначала похвастаюсь тем, что теперь я официально дизайнер блога CraftStory c дебютной работой! Красивый баннер уже уютно разместился на панельке)))

А первое мое задание "День победы!" посвящено значимой дате. 9 мая особый праздник. День памяти о людях, которые отдали свои жизни, чтобы могли жить мы. С войны из моих прадедов вернулся лишь один и дважды контуженный, глухой и практически слепой. Будучи медиком он на себе под пулями вынес с поля боя огромное количество людей! Прадеды мужа с войны не пришли... И долгое время никакой информации о них раздобыть было невозможно. 
Но некоторое время назад старые архивы начали рассекречивать, были созданы несколько сайтов, на которых нам все же удалось найти истории наших семей! Хотя и не сразу и пока информации все равно мало, но она есть! Малейшая зацепка с историей наших семей!

Для сохранения всей найденной информации я создала своего рода Книгу Памяти. 


Это папка, в которой теперь находится информации о каждом из наших прадедов.


Кто-то пал в самом начале войны. Кто-то много прошел, много видел, но был окружен. Теперь ему присвоена медаль героя... Другие прошли еще больше, но вырваться из цепких лап войны им так и не удалось... медали, ордена... Где-то они есть, а может и никогда не были отправлены ближайшим родственникам... 


Было найдено даже письмо одного из прадедов своей жене... столько тепла не увидишь ни в одном фильме, не прочувствуешь ни в одной книге. Он так никогда и не узнал, что у него родился ребенок...


Как бы то ни было, все они останутся для нас Героями с большой буквы, людьми, которые положили свои жизни ради других...


Теперь наши воспоминания о прадедах, наша история хранится в этой книге - Книге Памяти.. Берегите друг друга и цените каждый день!

Использовала в работе чипборд "9 Мая 1" и трафарет "Помехи"





Участвую в заданиях:








6 комментариев:

  1. Марина, я очень рада, что ты успела присоединиться к заданию Зачарованных скрапом! Работа интересная сама по себе. Но еще важнее ее содержание. Наверное, такая книга памяти должна быть в каждом доме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что приняли работу! И отдельное спасибо за задание!

      Удалить
  2. Крутотень! Мариш мощный микс, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень сильная, впечатляющая работа!!! Спасибо вам за неё от Зачарованных скрапом. P.S. За историю отдельный респект!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, в ТОПе у Зачарованных скрапом! Поздравляем!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх