среда, 5 апреля 2017 г.

Магнитное панно

Привет-привет!

Не так давно в моем любимом ЧБ ScrapMir вышло задание с интригующим названием "Моя Фишка")) Суть в том, чтобы сделать работу с использованием фишек как доминирующего элемента в ней и с максимальным акцентом на фишки. Огромный простор для творчества и многогранная возможность реализовать самые невероятные задумки, согласитесь!)))

При упоминании фишек у меня почему-то сработала прямая ассоциация с магнитами на доску. И я решила развить эту тему)  Таким образом, использую винил, рамку, обрезки бумаги от предыдущих проектов и фишки, сложилось панно для заметок, планов и прочего.



Не смотря на то, что у меня есть встроенная в рабочий стол маркерная магнитная доска, на ней не особо, что напишешь... Это связано с тем, что свои работы я фотографирую на том же столе, где создаю...и все надписи приходится стирать, все листочки и карточки убирать при вертикальной съемке.  И вот в итоге я сделала замену, да ещё и какую оригинальную))

Если меня спросят зачем я так украсила поверхность, которую под листами с заметками практически не будет видно, отвечу просто: хочу, чтобы даже напоминалки-подгонялки меня вдохновляли! И даже в те редкие моменты, когда никаких записок на панно не будет, пусть глаз радуется))


А так панно выглядит в интерьере (правда скоро перекочует на другую стену). Каждая фишка несет определенный смысл. Так, фишка с часами говорит о том, что записи с этого листа нужно реализовать срочно, в ближайшее время. Фишка с воздушными шарами - идеи к праздникам (очень люблю украшать интерьер), фишка с облаками - новые идеи, которые уже достаточно сформированы и продуманы, но их создание не к спеху,  под черную с цветами фишку записываю материалы, из которых хочу сделать что-то в ближайшее время, белая с цветами напоминает о материалах, которые нужно прикупить.


Крепление рамки позволяет вешать как вертикально, так и горизонтально (как и любую картину или фотографию)


Вот такой наглядный помощник теперь выручает меня каждый день)

Творите в удовольствие и не забывайте о себе любимой)))

6 комментариев:

  1. Красота-красотень! И продуманно всё)

    ОтветитьУдалить
  2. интересная версия. я себе похожее,но на целый месяц делала,каждый месяц только цифры -магниты переставляю и задания меняю))))
    http://art-studionadezhda.blogspot.ru/2017/01/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня месячный лист прикрепляется + возможность дополнительно крепить заметки)

      Удалить
  3. Марина, замечательное панно! А бумажная мозайка просто наклеена на магнитный лист? И защищена ли она пленкой сверху?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, наклеена) А для чего защита? мне кажется, это лишнее)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх