четверг, 16 ноября 2017 г.

Папка для ножей. 5 Этап СП ИБД БЛОГА SCRAPMIR

Всем доброго времени суток!


В обожаемом мной блоге ScrapMir во всю идет последний 5 семестр нашего Института Благородных Девиц! А тема его звучит как "Домоводство и рукоделие", ну для настоящих леди ведь! Ох, как же тут здорово можно разгуляться! Я вообще не стала себя ограничивать ни в чем и сделала для вашего вдохновения папку для хранения скраповых ножей) Люблю, когда все аккуратно, все по полочкам!


Если с бумагой French Provence я определилась сразу, она идеально подходила своими приглушенными тонами и не вызывающими принтами, то вот с тканью пришлось покумекать) Когда увидела этот полосатый контрастный кожзам, то поняла, что он идеально завершит образ моей папки))


К слову, необходимость ее создания пришла давно, когда ножей стало много и нужно было их систематизировать. Папка на кольцах, картон, магнитный винил - стали идеальным вариантом до тех пор, пока 
1) мне не захотелось оформить все это в красоту и
2) папка не разломилась под тяжестью содержимого!


Можете представить мой ужас, когда я взяла свои ножички и у меня в руках канцелярская папка треснула! Кстати, вес папки с фото составляет около 3 кг!


В итоге я прикупила новую папку для листов формата А5, укрепила ее двойным слоем переплетного картона, слегка поколдовала, обтянула кожей и оформила внутри плотной белой акварельной бумагой. В процессе ломания предыдущей папки, упали и все листы с магнитами. Сами понимаете насколько они тяжелые, так вот в итоге повредились углы. Это стало мне уроком. Нем минуса без плюсов))) Углы этой папки я скруглила намеренно (мало ли что), а как только ко мне придет нужный инструмент, скруглю все уголки страниц))) 

Обложку не стала сильно украшать. Сделала любимый шейкер. Внутри бабочка - это отсылка к тем временам, когда я жила с родителями)) Но это другая история)


Далее я взяла потрясающую бумагу French Provence... сначала один набор, потом второй... Так вот на кармашки, конверт и оформление "листов" с винилом ушло ровна 2 набора бумаги!!!!

Слева в конвертах хранится крупная вырубка и используемые в данный момент ножи. Кармашки украсила высечками и пуговкой с бабочкой.



Бумага настолько полюбилась, что заднюю часть "листов" я просто оклеила ею и оставила на любование) 




Под всем винилом и ножами скрывается карман, очччень большой, для мелкой вырубки, что остается после проектов.


Он магнитный. Сверху магнит я скрыла красивой эпоксидной наклеечкой. 


Внутри море красоты)


Спинка обтянута черной экокожей для практичности)


Ну и еще немножко фото для вдохновения!




У меня получилась чудесная, красивая, функциональная и ПРАКТИЧНАЯ! папка для моих инструментов))) Наш 5-й этап заставил меня пересмотреть систему и методы хранения материалов, так что теперь я планирую все поменять) Вот такой крупный толчок радует меня) 

Вдохновения и приятного творчества!

Покажусь в заданиях:







ОЭ: Эмбоссинг - рамочку покрыла белой с глиттером пудрой от Рэйнджер.

9 комментариев:

  1. Круто! У меня нет машинки, соответственно, и нет ножей. Но сама идея и воплощение оч.классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! О, не знаю как можно без ножей обходится))) столько декора ими делаю)))

      Удалить
  2. Марина, идея замечательная! Возьму на заметку, я тоже люблю когда все по порядку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, хранить так ножи действительно удобно!

      Удалить
  3. Действительно, очень крутая и полезная вещь, а какая она красивая!!!! Спасибо за участие в задании от блога Вензелик)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая классная папка!!! И очень практично и красиво!!! Спасибо, Марина, что поделилась своим опытом, для многих это ценная информация :))) Спасибо от блога Скрап-Волшебницы.

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! Такой красивый альбомчик для ножей- моя мечта) спасибо от ТМЕК

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх