среда, 11 мая 2016 г.

Фото-СП "Учимся вместе". 2 этап: "Красота в деталях". Любовь повсюду

Привет-привет) 

Продолжаем развиваться и оттачивать мастерство фотографирования своих работ в совместном проекте от блога 1000moments.ru "Учимся вместе". Время второго этапа  "Красота в деталях"




Задание для 2 этапа. 
Необходимо сделать:
- подбор фона под объект;
- подбор декора;
- фото с размытым фоном (подобрать расстояние до фона);

Не могу я "выходить в свет" со старыми работами) Поэтому я сделала новую открыточку из чудесной коллекции Karaliki "Summer love", которая естественно о любви)))


Для своей открыточки я решила выбрать деревянный фон. Но оказалось, что у меня только 1 подходящий лист! Пришлось под открытку класть лист крафта. 


Фотографии совершенно без обработки, сделаные на автоматическом режиме. Мне не понравилось, что вертикально расположенные линии еще сильнее вытягивают открытку. Было решено повернуть задний лист на 90 градусов.



Что получилось мне понравилось больше. Теперь нужно размыть фон! Придвигаю открытку ближе к себе. Хорошо, но когда буду обрабатывать, фото получится вертикальным. Это неудобно мне.



Ставлю открытку на середину:



Фотография при обработке все равно получится вертикальная. Делаю вывод, что для фотографирования крупных объектов, одного листа для фона не хватит, а так как большинство моих работ намного больше, чем эта открытка, то мне совершенно не подходит этот прием.
Тем не менее продолжаю работать с фоном: подкоадываю вязанную салфеточку и добавляю гирлянду с моими любимыми шариками. С таким фоном открытка получится рустикальной.



В итоге придвигаю ближе к фону (но теперь небольшие открытки буду фоткать только с размытием - очень понравился эффект)

Пробую другой фон подобрать. Более светлый, чтобы сделать акцент на контрастной бумаге.

Разрезала открытку на две части - плохо. Убираю крафт

Лучше! Посмотрим потом обработанные, выберем лучший фон.



Решила, что нужно положить открытку...



  ...и всё таки добавить деревянный фон. Открытка лежит на крышке объектива. Никогда не задумывалась о том, чтобы подкладывать что-то под фотографируемый объект для создания объема! Девочки!! Огромное спасибо, что поделились этим! Эффект как говорится"на лицо".



Пробую сделать фото объема в режиме макро и делаю трапецию...вижу, ужасно



Снимаю с другой стороны:




Получается лучше и я делаю еще одно фото, но уже в ручном режиме и с выключенным режимом автофокусировки. Посмотрите, на сколько светлее и приятнее фотография получается!

Ну а теперь посмотрим, что получилось после небольшой обработки:
Фон мне нравится, но открытка не в фокусе...буду чаще делать вертикальные снимки)



Мне понравились больше лежачие открытки (фото снизу)... Наверно потому, что это один из моих любимых ракурсов и получается лучше) Но какой фон удачнее, я выбрать не смогла, было бы очень приятно, если бы вы в комментариях мне помогли определиться: белый или деревянный))









А с открыткой хочу принять участие в заданиях:





Если вдруг мне повезет и я выиграю, то хочу получить набор "Little Bear " 30х30

Открытку покажу в галерее работ ЧБ "Каралiкi" : 

Спасибо за возможность учиться и за внимание!! Буду рада любым комментариям)

8 комментариев:

  1. А мне нравятся и лежачие открытки и вертикальные!
    Декоративные шарики я бы отодвинула подальше. особенно где они кучкой.
    Лежачая больше нравится на деревянном фоне.
    И еще... раз вы не влезаете в формат бумаги. то ... отойдите чуть подальше сами :)
    Тогда все влезет :)
    Спасибо от ДК 1000 moments.ru, что вы с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на шарики обратила внимание уже когда обрабатывала фото, но не перефотографировала, начало темнеть за окном( За совет спасибо, учту))) Но формат 30х30 и правда мелковат для крупного объекта)

      Удалить
  2. Лежачая на деревянном фоне прям хороша! Чуток отрегулировать количество декора-шариков в кадре и вообще - вах! Спасибо, что вместе с нами, ДК 1000moments.ru.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Очень интересный проект! Узнаю много нового)))

      Удалить
  3. Мариночка, супер!!! Мне нравится) Согласна и с Леной, и с Аней, что нужно поменьше шариков-декора и что их нужно отодвинуть подальше там, где открытка стоя... А так... прекрасные работы и прекрасная их подача! Умница) Спасибо от 1000moments за участие в нашем СП)

    ОтветитьУдалить
  4. Такой подробный отчет о проделанной работе) молодец, не поленились! Открытка шикарная) мне больше всего приглянулось фото на деревянном фоне стоячее:)

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка яркая и интересная! Только не понятно сделана она для экспериментов с фотографией или для задания нашего блога СкрапМир(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открытка сделана по вашему скетчу, который прекрасно читается. Что мешает мне экспериментировать с фотографией, сделанной по вашему заданию?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Наверх